15 октября 2019 года обучающиеся из 8 класса побывали на «Ярмарке профессий» — Форум «Компетенции будущего-2019» , проходящей в конгресс-центре «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ». С ребятами провели групповое профориентационное тестирование (с целью выявить предрасположенность к тому или иному типу профессий), были рассмотрены основные профессии, которые они могут выбрать, исходя из результатов тестирования. Также присутствующим рассказали об Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина и о том, как туда можно поступить.
Наши обучающиеся прослушали интересный семинар по коммуникативным навыкам и узнали, что такое «лестница компетентности», уточнили различие между «деловым общением» и «межличностным общением». Ребята принимали активное участие в обсуждении и участвовали в игре в ходе этого мероприятия.
У одного из стендов молодые люди из ГБОУ школа №174 познакомились в представителем сервиса hh.ru, пообщались и получили в подарок светоотражатели или ручки.
СПб ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса» увлек посетителей игрой, в которой надо было отгадывать и объяснять пословицы, отвечать на вопросы, отгадывать загадки о нашем городе Санкт-Петербург, а в завершении придумать к каждой букве алфавита предметы, необходимые для похода или связанные с туризмом.
Ярмарка профессий оказалась очень полезной и увлекательной.

Leave a comment