В апреле и мае в начальной школе прошла защита проектов, над которыми обучающиеся работали в течение учебного года на занятиях внеурочной деятельности «Научный проект».

Обучающиеся 2 класса выполняли проекты по одной из современных профессий. Выбор ребят был разнообразен. Среди выбранных профессий были: космонавт и робототехник, художник и графический редактор, блогер и монтажёр, аниматор и ландшафтный дизайнер, полицейский и декоратор и др.

На защите обучающиеся представили профессию в настоящем, в прошлом и предположили, какой она будет в будущем.

Также ребята рассказали об инструментах, материалах и специальной одежде, характерной для выбранной профессии, назвали основные качества, которые необходимы человеку данной профессии, а главное представили её пользу для общества.

Особо хотелось бы отметить работы и хорошую подготовку к защите проекта следующих обучающихся:

Щёголевой Ольги, Киселёва Алексея, Минаевой Алисы, Шарипова Давида, Силинской Милены, Семененко Ростислава, Рыбиной Милены, Болмасова Давида, Григорьевской Ксении и Ильиновой Софьи.